В рамках проекта "Модернизация систем обшего образования" в нашей шкоде создан Центр школьных инициатив "Исток", где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги проводить классные часы и иную  внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив - это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по  воспитательной работе.

Это комната, где ребята чувствуют себя комфортно, уюгно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Функционал Центра детских инициатив:

- пространство ученического саммоуправления детей

-место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов;

- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

- центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

Руководитель ЦДИ: Дробилко Елена Александровна, советник директора по воспитанию и взамодействию с детскими объединениями

Режим работы ЦДИ: понедельник - пятница  13:00 - 16:00

На базе ЦДИ осуществляют работу школьные объединения:

-Орлята России

-РДДМ

-Школьный Совет обучающихся.

Приказ №115 "О функционировании Центра детских инициатив "Исток" в 2023-2024 уч.г.

Положение о Центре детских инициатив, План мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию ЦДИ

План работы ЦДИ "Исток" МБОУ Кирсановская СОШ им. А.Н. Маслова на 2023-2024 уч. год

Видеоролик о ЦДИ "Исток"

Информационная карта ЦДИ "Исток"