01.09.2021 года в рамках реализации федерального  национального проекта «Образование»  и в соответствии с приказом общего и профессионального образования Ростовской области №1039 от 15.12.2021 года  на базе МБОУ Кирсановская СОШ им. А.Н.Маслова  открылся центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» .

На эти цели были выделены финансовые средства:

- на ремонт помещений «Точки роста» - 140719,20 рублей (из местного бюджета);

- на приобретение мебели и интерактивного оборудования  - 825650,00 рублей  (95% из областного бюджета и 5% из местного бюджета).

В школе создана такая образовательная среда, которая позволит значительно повысить качество образования, практически отрабатывать учебный материал по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

В кабинетах физики, химии и биологии  проведён косметический  ремонт, закуплена , собрана и расставлена новая мебель  ( необычной формы ученические парты и стулья, шкафы для хранения наглядных пособий , демонстрационные столы в кабинетах физики и химии, моноблочное интерактивное устройство, вытяжной шкаф в кабинет химии и  современное учебное оборудование).

В «Точке роста» будет реализовываться не только учебный план школы, но и план внеурочной деятельности, план дополнительного образования детей.