Информация об акции «Сохрани свое прошлое»

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. 15 апреля 2024 г., обучающиеся Кирсановской школы провели субботник по уборке территории, на которой он установлен. Ребята 7,9 классов покосили и выгребли траву, подмели всю асфальтную зону, вымыли Стеллу с фамилиями погибших. Обучающиеся 8 класса убрали могилу неизвестного солдата и первой учительницы, работавшей в хуторе в послевоенное время, окультурили памятник директора совхоза, имя которого носит наша школа. Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».