Рисуем Победу

С целью формирования уважения к отечественной истории, героическим подвигам минувших дней, воспитания у подрастающего поколения понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, укрепление семейных ценностей, воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, осуществление связи поколений, воспитанники совместно с педагогами и родителями приняли участие в акции «Рисуем Победу - 2023». Оформили стенд, а после загрузили свои рисунке на официальном сайте и получили дипломы.

Акция «Звезда памяти»

Обучающиеся построились в форме звезды и исполнили песню День Победы

Стена памяти

В нашей школе, в преддверии Дня Победы, была проведена акция «Стена Памяти».Это один из форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция «Живая память»

В преддверии Дня Победы, в нашей школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дробилко Еленой Александровной совместно с активом школы, учащимися и родителями были оформлены страницы рукописного альбома «Книгу памяти пишем вместе». Содержанием альбома стали рассказы о родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Акция «Окна Победы»

С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Экскурсия в школьный музей "Исток"

Просмотр фильма "Это было в разведке"

Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

Все желающие могли принять участие в новом формате проведения ежегодного «Бессмертного полка», установив на свои автомобили портреты героев Великой Отечественной войны.

Бессмертный полк и вынос копии Знамени Победы